Italian mood

04 июля 2016


Привет!

Так получилось, что в сегодняшнем посте собраны все мои самые любимые вещи, которые я в тех или иных вариациях ношу практически каждый день. 

Во-первых, - это жёлтое платье ASOS, которое идеально подходит для долгих летних прогулок. Платье сшито из хлопка, у него отличный крой, вырез моей любимой формы и есть карманы! :) Я выбирала между полосатымрозовым и жёлтым и очень рада, что выбрала именно такой цвет. Он подчёркивает загар (созданный моим любимым St.Tropez :) и отлично сочетается с другими яркими вещами. В данном случае - с эспадрильями Soludos

В моём Инстаграме я уже выкладывала фотографии другой моей пары обуви от этого бренда - с вышитыми кокосом и лаймом. Их я купила еще весной и просто влюбилась - обуви удобнее у меня еще не было! Обычно обувь на каблуках не доставляет мне каких-то проблем, а вот летняя обувь на плоской подошве, почему-то, редко бывает удобной для меня. Я перепробовала и разные балетки, и сандалии, в том числе из натуральной кожи, и кеды, но всегда что-то всё-равно было не так. До тех пор, пока я не купила свои первые эспадрильи. Признаюсь, меня привлекли необычные вышивки, но потом я оценила и тот комфорт, который даёт эта обувь.

Эспадрильи сделаны из льна, стелька - из натурального джута. Далеко не все эспадрильи могут похвастаться такой "натуральностью" - у моделей некоторых брендов стелька может быть сделана из искусственных материалов или, в лучшем случае, из ткани. Подошва сделана из резины, что очень удобно - всё таки, наши улицы не могут похвастаться идеальной чистотой. 

Что касается размеров - по моим ощущениям, эспадрильи Soludos маломерят. Когда я заказывала их впервые, то прочла об этом в отзыве, и заказала больший размер. Обычно всю обувь я заказываю с маркировкой 39 EUR (европейский размер), 6 UK (британский размер) и 8 US (американский размер). Эспадрильи у меня в размере 7 UK и 9 US, европейская маркировка на них - 39,5 EUR. Если у вас есть обувь этого бренда, напишите, пожалуйста, в комментариях, совпадают ли наши ощущения об их "маломерности".

Бренд Soludos уверенно захватывает интернет-магазины, так что всегда можно купить эспадрильи именно с тем рисунком, который вам нравится. Например, я не успела купить свой размер этих эспадрилей с лимонами на Revolve, как собиралась, но нашла их на Shopbop, откуда и заказала (там вообще большой выбор). Кроме того, этот бренд представлен на ASOS (в том числе и мужские модели). С хорошей скидкой можно приобрести пару на сайте The Outnet. И, наконец, на официальном сайте Soludos тоже можно сделать заказ с прямой доставкой в Россию (вот мои "лимоны"), правда, доставка будет платной (но бывают акции с бесплатной доставкой). Зато, при регистрации дают купон на скидку 15% :)

Ну, и наконец, главная покупка моего лета - сумка Michael Michael Kors, модель Gabriella Satchel. Впервые я увидела её на Shopbop, где её раскупили моментально. Но мне очень хотелось эту сумку и именно с белой крышкой (есть еще варианты с золотой и коричневой). Я начала искать её в других магазинах, но безрезультатно: где-то она была распродана, где-то не было именно белой, где-то меня не устраивала цена (привет российским интернет-магазинам!). Ещё одна сложность состояла в том, что официальный сайт Michael Kors не только не доставляет в Россию, но и не принимает российские карты. 

Выручил сайт Macy's, где я и нашла эту сумку (сейчас она продается со скидкой!). Вообще, Macy's - одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США, основанная ещё в 1858 году. Я давно знала, что у компании есть свой интернет-магазин с огромнейшим ассортиментом, но не подозревала, что есть прямая доставка в Россию. Доставка осуществляется с помощью BorderFree - глобального посредника, который сотрудничает со многими магазинами. 

Схема простая: вы, как обычно, делаете заказ на сайте, например, Macy's. Указываете свой российский адрес, оплачиваете удобным вам способом, можете использовать любые коды и купоны. После этого магазин отгружает вашу посылку компании BorderFree, которая и занимается дальнейшей доставкой посылки получателю. От вас больше ничего не требуется: BorderFree пришлет вам письмо с трек-кодом для отслеживания, и останется только ждать, когда курьер привезёт посылку вам домой. 

В моем случае (напоминаю, что я сейчас в Пятигорске) с момента заказа на сайте Macy's до момента, когда я держала свою сумку в руках, прошло 10 дней. Курьерская служба, кстати, SPSR - она должна быть знакома тем, кто использовал экспресс-доставку с сайта ASOS. Если вам что-то вдруг не подойдет - вы сможете сделать возврат самостоятельно, насколько я поняла, можно отправить возврат обычной почтой. 

Доставка платная, но! Во-первых, на Macy's регулярно действуют различные акции - например, сейчас доставка бесплатная при покупке на сумму от 3 500 рублей (вроде бы акция сегодня заканчивается). Во-вторых, при регистрации вам дадут код на скидку 15%. В-третьих, цены на сайте зачастую оооочень приятные, и даже с учетом платной доставки покупки получаются выгодными. Думаю, я еще не раз воспользуюсь этим сайтом, лично мне все понравилось.

P.S. Под такие вырезы, как у этого сарафана, я рекомендую (при необходимости) вот такой бюстгалтер Wonderbra. Я сама покупаю эту модель уже несколько лет, он прекрасно поддерживает даже большую грудь ;)


















Платье / Dress - ASOS (такое же розовое и в полоску)
Сумка / Bag - Michael Michael Kors (бюджетный вариант)
Эспадрильи / Shoes - Soludos (больше размеров тут)
Платок / Scarf - Moschino
Очки / Sunglasses - ASOS
Оттеночный крем для загара / Tan lotion - St.Tropez






20 комментариев:

  1. Оооо, я в экстазе! Это теперь будет моим любимым образом у вас, Вита! Заша на сайт Macys - и просто в шоке от цен, я не подозревала, что бывают такие скидки! Давно мечтала о розовой сумке MK с перфорацией, теперь точно закажу. Спасибо вам большое за полезную информацию и вдохновение =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Лена! Кажется, я знаю, про какую сумочку вы говорите :))

      Удалить
  2. Вита, если не секрет, а какой на тебе размер платья? 42/44 или 46?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это UK10, вроде бы это 42/44? Но оно вообще не тянется, это нужно учитывать...

      Удалить
  3. Это просто восторг! Эта прическа и бант вызвали ассоциации с коллекций DG.
    Образ действительно в духе Итальянских провинций)

    ANNUSHKA by Anna Galkina | My instagram @anya_prosto

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Когда я вижу лимоны - сразу вспоминаю D&G :)

      Удалить
  4. Как все вкусно! Знойная девушка!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте,просто очаровательный образ, такой милый и уютный!
    Можно небольшой вопрос по поводу желтого платья Asos - есть ли эластан в ткани и какой размер вы брали? Платье мне безумно нравится, но боюсь пролететь с размером - ОГ у меня 99, колеблюсь между 12 и 14 UK. Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте! Спасибо :)
      У меня размер 10UK. Платье вообще не тянется, основной материал 100% хлопок, в районе груди есть подкладка из полиэстера (видимо, чтобы избежать излишнего эротизма :). В случае сомнений я бы взяла размер посвободнее, наверное...

      Удалить
  6. Добрый день! Очень красивый образ. Решила тоже себе такое платье заказать) Вита, вы где-то писали код для скидок на Асос, который действует на вещи без скидок и акций, не могу найти. Можете еще раз написать? Или он временный был и теперь нет такого.

    ОтветитьУдалить
  7. Вита, спасибо Вам, что рассказали про Macy's! Зашла на их сайт - очень порадовали цены:) Платье у Вас чудесное! Но мне кажется, что обувь на каблуках к нему подошла бы больше... Хотя возможно мне как ярой поклоннице каблуков, так только кажется:)

    ОтветитьУдалить
  8. Вита, сумка-то какая красивая!
    Я тоже приобрела такое желтое платье, да еще и в розовом цвете, отлично носятся в жару +35, всем смело рекомендую.

    Вита, будут ли образы с клетчатыми балетками и розовыми туфлями с АСОС? Все засматриваюсь и не решаюсь купить, а обычно ваши образы очень помогают в решении (всегда позитивном :D)

    ОтветитьУдалить
  9. Вита, такое солнечное платье! Фото - прекрасны! Вот на сайте не обратила бы внимание на платье, а на Вас - любуюсь) и это относится ко всей одежде, которую Вы надеваете =) Спасибо за чудесные образы, которыми Вы делитесь)

    ОтветитьУдалить
  10. Вита, такое солнечное платье! Фото - прекрасны! Вот на сайте не обратила бы внимание на платье, а на Вас - любуюсь) и это относится ко всей одежде, которую Вы надеваете =) Спасибо за чудесные образы, которыми Вы делитесь)

    ОтветитьУдалить
  11. Всегда захожу на ваш блог за вдохновением! У вас шикарные образы и вы невероятно женственная)

    ОтветитьУдалить
  12. So right. I loved this post, being happy is okay.

    ОтветитьУдалить
  13. Платье понравилось больше в желтом цвете, как и Вам ). Отличный выбор! Красная обувь к этому платью -очень хорошее решение ).

    ОтветитьУдалить
  14. You look beautiful! I love the dress and the bag is lovely

    Greta | http://style-spiral.blogspot.co.uk/

    ОтветитьУдалить
  15. Здорово, когда можно вот так запросто летом носить туфли на каблуке и не испытывать дискомфорта.
    Я все по кроссовкам да по кроссовкам)

    ОтветитьУдалить