Oriental Garden

10 марта 2015



Привет, друзья!

Уже прошла неделя с тех пор, как я вернулась из Таиланда, а я до сих пор не пришла в себя и не смогла вернуться к обычному ритму жизни. Трудно свыкнуться с мыслью, что тебя утром теперь будит не солнце, а звонок будильника, и чтобы выйти на улицу не достаточно надеть купальник и вьетнамки... 

Но о Таиланде я напишу отдельно, а сегодня я наконец-то выкладываю outfit-пост, честно говоря, я уже забыла, когда я делала это в последний раз. Вообще в этой поездке мы оба жутко ленились фотографировать, да и вообще ленились, скажу честно :) А самое главное - основным средством передвижения для нас был скутер, поэтому весь отпуск я проходила практически в одном и том же платье (в котором могла на него залезть :) и с косичкой на бок - потому что только на подобную прическу можно было надеть шлем. 

Но все-таки я нашла повод разок нарядиться - в феврале в Таиланде отмечается Китайский новый год, на Самуи тоже устраивались празднества, на которые мы очень хотели попасть, и не зря - было очень здорово, громко и вкусно! :)

Я прекрасно понимаю, что подобное кимоно не имеет никакого отношения к Китаю, но я не ставила цель ассоциироваться с какой-либо страной или национальным костюмом. На самом деле моя любовь к кимоно началась довольно давно. Прошлой весной мы сняли пост с пальто-кимоно, но из-за проблем с картой памяти те фотографии так и не были опубликованы. Возможно, это и к лучшему - зато мой первый (но точно не последний) пост в блоге с этим предметом одежды мы сняли в таком красивом и атмосферном месте.

С тех пор как ASOS выделил для кимоно целый раздел, моя коллекция изрядно пополнилась подобными накидками. Мне нравится их сочетание и с платьями, и с узкими брюками (или джинсами), и с вещами в бельевом стиле, например. Конечно необходима определенная смелость, чтобы носить кимоно на улицах российских городов, но это не должно никого останавливать, я считаю :) Я даже заказала вот такие палочки и буду их с удовольствием использовать для создания прически.

А вы что думаете по поводу восточных акцентов в образе? У вас есть подобные накидки? С чем вы их носите? 



















Платье - ASOS (пять разных расцветок)
Кимоно - ASOS
Клатч - French Connection (похожий - тут)
Серьги - Ashiana
Туфли - H&M (похожие - тут)



P.S. Кстати ASOS, похоже, вошел в положение российских покупателей и на сайте теперь действует код VESNA, дающий скидку 20% на товары по полной стоимости. Использовать его можно с каждым новым заказом (т.е. многократно).















40 комментариев:

  1. Безупречный образ! Вы как всегда на высоте)

    ОтветитьУдалить
  2. You look amazing! This bright color suits you perfectly! :))

    ОтветитьУдалить
  3. О! Как я ждала Ваши посты с Таиланда! Было интересно посмотреть в чём Вы модничали на острове! Прекрасное ссочетание вещей, но такой комплект я бы одела только на отдыхе)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эх, я совсем не модничала, по вышеописанным причинам ) Хорошо, что Новый год случился :)

      Удалить
  4. Замечательный образ! Я бываю в Китае несколько раз в году, там, разумеется, идеи национальных костюмов адаптированы для миллиардов туристов=)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это здорово, мне кажется. Национальными костюмами нужно гордиться )

      Удалить
  5. Волшебные фотографии! Отменный и просто шикарный образ, Вита!

    Lifestyle & Fashion Blog Ms NatiKa

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый образ и фотографии, как всегда.
    Мне вот очень интересно, а как ты делаешь такой объемный и высокий пучок? Очень эффектно смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ира! Пучок я делаю либо со специальным "пончиком" (hair donut , когда-то заказывала на ASOS, сейчас они есть в H&M вроде), либо когда есть силы и время - начесываю хвост и оборачиваю начес волосами, чтобы пучок был объемнее )

      Удалить
  7. Сейчас такие накидки - хит сезона... Они сочетаются вообще со всем. У вас очень красивые фотографии такие.. От прически вообще в восторге )

    www.KseniaNova.ru  

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Да, мне тоже кажется, что это универсальная вещь.

      Удалить
  8. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  9. Есть у меня одно кимоно,но вид у него уж больно "халатный" и выход в нем на улицу равносилен признанию в собственной неадекватности, поэтому висит сия вещь в гардеробе несколько лет и восхищает меня)
    Но с одной восточной вещью у меня все-таки сложились отношения - это веер с изображением цветущей сакуры: пользуюсь каждое лето и в период московской жары ловлю на себе завистливые взгляды)
    Фотографии, как всегда, восхищают и образ продуман до мелочей) Браво, Вита!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Веер тоже отличный аксессуар :)

      Удалить
  10. Очень красивый и не банальный образ! Ну и фотографии у вас всегда самые красивые )

    ОтветитьУдалить
  11. Будь я мужчиной, сделала бы Вам предложение руки и сердца. Вы прекрасны и внешне, и внутренне!

    ОтветитьУдалить
  12. Изящный образ! Очень женственно получилось. Хочу подчеркнуть то, как вас легко и приятно читать.


    http://www.anna-skobelina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  13. Очень интересный образ! Сумочка просто бесподобна!

    ОтветитьУдалить
  14. Вита, я пою Вам дифирамбы! Вот так должна выглядеть настоящая Женщина! а не это плоское бесполое дистрофичное безобразие, которое культивируется сейчас! Как редки такие совершенные женские фигуры и образы(( Вы мне напоминаете женщин времен М.Монро, Э.Тейлор, С.Лорен - див, королев и богинь.. Не вздумайте меняться! Будьте вопреки! А я и мои единомышленники будем вдохновляться Вами, чтобы напоминать нашим мужчинам, как должна выглядеть Женщина)

    ОтветитьУдалить
  15. Выглядите потрясающе! Вам очень идет этот стиль, цвет. Как мне показалось, туфли выбиваются своей классичностью из ансамбля. С другой стороны это такая европейская "специя" к этому азиатскому "блюду" )). С возвращением!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Вита, Вы как всегда шикарны!!! Скучаю по Вашим образам!!! Очень хочется МК прически!!!!!!!! Ну прямо ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ!

    ОтветитьУдалить
  17. Great blog , you should translate it in english !

    ОтветитьУдалить
  18. This is adorable! I told you already on instagram, you really need to post more, I m the same i dont post so often, but I miss your posts <3

    ОтветитьУдалить
  19. cooooool!!!!!!!!!
    L.O.V.E.!♥ ♡ ♥ ♡

    check my blog :CHIC STREET CHOC
    <a href="www.instagram.com/chicstreetchoc/“>follow for follow on Instagram?</a>
    waiting for u!
    -Italian fashion Blogger living in Moscow-

    ОтветитьУдалить
  20. Потрясающей красоты накидка!

    ОтветитьУдалить
  21. Вита, Вы самый элегантный модный блогер в России, на мой взгляд. Всегда ли Вы обладали таким чувством стиля, и приходилось ли Вам воспитывать в себе вкус?

    ОтветитьУдалить
  22. Вита, вы, наверное, одна из немногих девушек, которые так органично смотрятся в ретро-образе! Супер!

    ОтветитьУдалить
  23. Вита, очень красиво!
    И кот просто божественный!

    www.foxinvogue.blogspot.com
    Блог Эстетской Лисы
    Follow me:
    Вконтакте & Instagram

    ОтветитьУдалить
  24. Very beautiful and classically japanese style

    ОтветитьУдалить
  25. Волшебный образ! Это "веер-клатч"?

    ОтветитьУдалить
  26. Thanks for sharing, nice post!

    Chia sẻ các bạn chích ngừa ung thư cổ tử cung bao nhiêu lần tốn bao nhiêu tiền hay chích ngừa ung thư cổ tử cung bao nhiêu mũi trong bao lâu hay chích ngừa ung thư cổ tử cung bao nhiêu tuổi ở Việt Nam thì độ tuổi bao nhiêu chích ngừa được hay xét nghiệm ung thư cổ tử cung giá bao nhiêu hay ai thích nuôi gà thì tham khảo cách nuôi gà chọi có lực đá tốt nhất hay cách nuôi gà tre đá có lực dành cho gà chọi cưng hay bài viết cách nuôi gà đá cua sat có lực hay chia sẻ hướng dẫn cách cách vần gà chọi hiệu quả nhất hay gậy tự sướng giá bao nhiêu mua ở đâu hay bạn muốn chích ngừa chích ngừa ung thư cổ tử cung bao nhiêu tiền thì tham khảo giá hay hướng dẫn cách nuôi gà chọi đá có lực cho những ai thích nuôi gà đá.

    ОтветитьУдалить