Keep calm and love autumn

27 ноября 2014



 За последние пару лет я почти ни разу не плакала. Не знаю, плохо это или хорошо. Наверное, это естественный процесс - взрослея, мы так или иначе ловим дзен становимся черствее, учимся контролировать эмоции, усваиваем многие жизненные уроки. А уж если говорить о кино, то последним фильмом, после которого я ревела два дня без остановки, был "Белый Бим черное ухо". Мне было семь лет и я твердо усвоила, что подобные фильмы не для меня, поэтому "Хатико", например, я не смотрю принципиально. 

И вот недавно фильм опять заставил меня плакать. Сюжет "Поезда на Дарджилинг" Уэса Андерсона никак не предвещал беды, но на последних кадрах я почувствовала, как накатывают слезы и я не смогу их сдержать.

Осторожно, спойлер...

И я поймала себя на мысли, что со временем накапливается все больше вещей и явлений, которые я стараюсь избегать. Есть песни, которые я не хочу больше слушать, фильмы, которые не могу пересмотреть. Места, в которые не могу вернуться. Конверты, которые никогда не открываю, но и не выбрасываю. Все это набивается в тугие сумки, которые складируются где-то в сознании и ты считаешь это абсолютно нормальным, этот склад. До момента, пока не представляется случай взглянуть на все это со стороны и понять, что хранить и складировать все это больше нет ни сил, ни желания.

Весь ноябрь я с переменным успехом наводила порядок в голове, так как понимала, что в моей жизни скоро просто не будет места чему-то новому, если я этого не сделаю. Рецепты просты: для начала разобрать вещи, которые физически можно разобрать, избавляясь от всего лишнего. Занять голову хорошими книгами. Отдохнуть от интернета и социальных сетей. Проплывать, пробегать или проходить хотя бы пару километров в день (мой последний рекорд как человека, ненавидящего когда-то бег всей душой - пробежка длиною в 12 километров и должна сказать, что мне давно не было так легко и хорошо!). Думаю, что у каждого найдутся свои секреты, главное, захотеть устроить эту генеральную уборку.

А потом в какой-то из ноябрьских дней мы забрели в парк и взяли там напрокат четырехколесный велосипед, который особенно понравился мне тем, что я могла не крутить педали, а быть просто пассажиром :). Сезон уже закончился, аттракционы не работали, поэтому в парке стояла непривычная тишина и было совсем немноголюдно. Мы ехали по пустынным дорожкам без особой цели и направления; я сняла перчатки, солнце грело мои руки; мой любимый велорикша укрыл меня своим шарфом.

И вдруг я поймала себя на мысли о том, как же приятно не возить с собой никаких лишних сумок.

Это был очень хороший день и не самый простой ноябрь. Выбрасывайте лишнее, это действительно иногда очень полезно...



















Платье - ASOS (похожее платье)
Шуба - ASOS (мне еще нравится эта и вот эта)
Сапоги - Bershka (похожие тут)
Клатч - ASOS (похожий тут)
Серьги - H&M
Помада - Urban Decay 







28 комментариев:

  1. В парке так красиво, а твой наряд просто потрясающий! У вас и правда все еще осень?
    Ты поделилась хорошими советами, хочу попробовать применить их в своей жизни.
    SuSunny

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Вита! Я уже давно читаю Ваш блог, а комментирую - впервые. Безумно рада новому посту, очень ждала его. Мне нравятся Ваш стиль и Ваша внешность, и, если честно, Вы единственный модный блоггер, которого я читаю постоянно и чьи фотографии "ворую" в папку на своём компьютере. Осень на то и осень, чтобы грустить и ностальгировать. И это здорово! Будьте счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Виктория, мне очень приятно видеть такие комментарии! И я рада, что в читаете мои посты, это для меня правда важно...

      Удалить
  3. Наконец-то!!! Да еще и с такими стильными фото!!!! Не зря ждала я=))))

    ОтветитьУдалить
  4. Сказочно красиво) Волшебно!
    Очень ждала возвращения. Надеюсь, перезагрузка удалась)
    Удачи)

    ОтветитьУдалить
  5. Вита, Вы смотрите только авторское кино? Какой ваш любимый режиссер?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не только авторское, в последнее время вообще смотрю только сериалы, они сейчас немного качественнее сняты, чем большинство современных фильмов. Люблю вышеупомянутого Андерсона, Вуди Аллена, Софию Копполу.

      Удалить
    2. Последних двух тоже обожаю. Почему-то была уверена, что назовете Вуди Аллена :)
      А какие сериалы посоветуете?

      Удалить
  6. Я тоже не смотрю Хатико! Один раз видела, как после этого фильма рыдал человек, до этого момента кажущийся мне непробиваемым и даже немного жестким, и когда он пытался укрываться в нежелании показать своё зареванное лицо, мне стало ясно, что этот фильм я ни за что смотреть не буду.
    Вита, являюсь поклонницей вашего стиля, но эти сапоги...ну не подходят к образу(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, да, я вообще не представляю, как можно решиться на просмотр этого фильма, заранее хоть примерно зная сюжет. Мне грустно было даже от статьи в википедии.
      Сапоги многим не понравились, но я не знаю, какие сюда еще могли бы подойти :) Кто-то советовал заменить их на туфли, но тогда было уже довольно прохладно для туфель :)

      Удалить
  7. Не смотрю фильмы про собак, стараюсь не смотреть, "Хатико" обхожу стороной. Даже после "Марли и я" была дика расстроена(( Вита, ты как всегда восхитительна. Загорелась подобной шубкой, но не могу найти ничего интересного((( Ждать ли от тебя обзор косметики или вещей на зиму?
    my blog

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да, я смотрела "Марли и я", так как не ожидала, что фильм с Дженнифер Энистон может быть совсем не комедией.
      Я сделала небольшую подборку шубок после поста, ни одна не понравилась? Мне очень хочется эту шубку из натуральных перышек Nasty Gal http://rstyle.me/iA-n/t2wx8xwg6_ :)

      Удалить
  8. Ох я смотрела этот фильм 3 раза!!!
    Как же я его люблю,он дарит невероятное настроение всегда. За это я так сильно люблю все фильмы Андерсона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, его фильмы самые атмосферные. Всегда с нетерпением жду нового :)

      Удалить
  9. Совсем не понравилось сочетание сапог с подобным платьем.
    А вот клатч и серьги очень вкусные!

    Только ваши посты просматриваю всегда, кстати.

    casakaterina.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сапоги многим не понравились ) Но я не знаю, чем их можно было бы заменить, для туфель слишком холодно было :)

      Удалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Вита, как всегда бесподобны!!! Мне сапоги с первого взгляда показались спорными, но когда пересматривала фото несколько раз - поняла, что вы и с ними образ гармоничный, потому что гармонию создаете именно Вы!!! Ну вот, влюбилась в клатч бордовый с черным по ссылке, уже придумала с чем носить и теперь пытаюсь убедить себя, что он мне не нужен((( хотя может все-таки нужен........ Вита, вы искусительница!!!:)))))) Обычно мне цветов хочется весной, а глядя на вас, захотелось сейчас:)) Смотрю на платье асос цветочное с открытыми плечами, понимаю, что безумно его хочу, и еще хуже от того, что знаю, что оно не для моей фигуры(((

    ОтветитьУдалить
  12. Интересно, отразился ли нынешний курс рубля на Ваших интернет-покупках с зарубежных сайтов? Ведь теперь за те же вещи приходится выкладывать в 1,5 -2 раза больше денег. Я, например, вынуждена совсем перестать заказывать вещи на английских и американских сайтах.

    ОтветитьУдалить
  13. Красивая
    Ухоженная
    Любимая
    Вита

    ОтветитьУдалить
  14. you look fabulous in this outfit! I like fur for winter, it´s so glamurous!

    ОтветитьУдалить