White as a new black

02 ноября 2011

До сих пор помню, какое впечатление в художественной школе на меня произвел рассказ о том, что белый цвет - это смесь всех остальных цветов спектра. Преподаватель взял радужный волчок, раскрутил его и... волчок стал белым. Для меня, восьмилетней, это было магией. С тех пор я влюбилась в белый цвет, похоже, навсегда. Я люблю белые интерьеры (да, абсолютно белые, яркие детали вовсе не обязательны), белые цветы, гаджеты белого цвета (спасибо, Apple!), ну и конечно же, белую одежду.

У кого-то белый цвет в одежде ассоциируется исключительно с летними нарядами в стиле jet set, кто-то вообще не носит белый, обвиняя его в непрактичности и коварном визуальном увеличении объемов. А для меня белый цвет - это new black. Я обожаю вещи белого цвета и даже сырая питерская осень отнюдь не преграда для ношения таковых.

Я все еще нахожусь в поисках своего идеального белого пальто (уже не первый сезон) и идеального белого свитера вязкой "в косичку". Пока я все это ищу, хочу показать несколько фотографий, которые, возможно, и вас вдохновят на такие поиски :)





















Изображения: weheartit.com

10 комментариев:

  1. Тоже очень люблю белый цвет! Но он действительно не практичен в нашем климате. У меня даже белый зонт после дождя стал с желтыми пятнами)))
    А пальто наверное будет идеальное если его сшить в ателье)

    ОтветитьУдалить
  2. Разделяю вашу любовь к белому цвету))Белые интерьеры - шикарны!Обожаю! Говорят,что белый цвет - это отсутствие цвета, но я с этим не согласна. Подборка фотографий чудесная:)

    ОтветитьУдалить
  3. Да-да-да! Белый цвет - фаворит!
    И аристократичный, и нежный, спокойный и притягивающий внимание, освежающий, а зимой еще и теплый!:)
    Сама на осень купила белое пальто, на на зиму белый пуховик и ботинки:) Представляю, что меня ждет... :)

    ОтветитьУдалить
  4. Первое пальто потрясающее! Тоже не первый сезон ищу кремовое или белое пальто, после того как у меня из под носа увели мой размер три года назад...
    А пока хощу с огромным белым шарфом :))

    ОтветитьУдалить
  5. Белые интерьеры-да, да. и ещё раз да!
    А идеальный белый свитер просто мечта)

    ОтветитьУдалить
  6. Котенок, в stradivarius клевый белый свитер есть

    ОтветитьУдалить
  7. Классно!!! Вдохновленная картинками, я захотела побежать и купить белый свитер, но вспомнила, что у меня уже есть белый,мегамягкий свитер из Массимо Дутти.)))

    ОтветитьУдалить
  8. люблю белые интерьеры).и не люблю белый цвет в одежде.это непрактично, а может потому что блондинка и мне белый неочень идет

    ОтветитьУдалить
  9. как я люблю светлые вещи,очень красивая подборка фото

    мой психологический блог http://ulianna-life.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  10. первое пальто-просто сказка.
    хороший пост

    ОтветитьУдалить