Новая "Новая Голландия"

29 августа 2011

Наверное, уже многие петербуржцы слышали об открытии для посещения части "Новой Голландии" - искусственного острова, ограниченного Крюковым и Адмиралтейским каналами и рекой Мойкой.
Меня всегда привлекали эти величественные здания, окруженные рвом, с огромными арками, в которые, дразня туристов, чуть-чуть заплывают экскурсионные кораблики. Поэтому я решила обязательно побывать в этом месте, пока его снова не закрыли на реконструкцию (говорят, что это случится уже осенью!).






Первое, что поразило - это очередь на вход. Но потом я поняла, что в моем случае она была еще небольшой - когда мы со спутником покидали остров, очередь на вход была длиннее раза в четыре. Так что на прогулку лучше приходить с утра, часов в 11-12.
Пока скучаешь в очереди, можно разглядывать забавные цветные мотороллеры, которые являются корпоративным средством передвижения сотрудников "Новой Голландии"





Внутри, несмотря на обилие людей, довольно тихо и спокойно. Мы сразу решили поваляться на траве - очень уж она там сочная и зеленая. Можно взять лежак, а можно воспользоваться своим покрывалом. Вокруг все во что-то играли: кто-то во фрисби, кто-то в волейбол на специально оборудованной площадке, ну а забавный малыш рядом с нами вовсю старался закатить мяч в папины ворота. Это не совсем ему удавалось, потому что даже просто ходить он умел очень плохо :)



Кстати, любой спортивный инвентарь можно купить или взять на прокат в небольшом вагончике.
В таких же вагончиках расположились мастерская Гоши Рубчинского, фастфуд-кафе от Ginza Project и лавка фермерских продуктов. К лавке примыкает очень милый огород, где помимо настоящих овощей и зелени выращивают, например, одежду :)













В целом, мне кажется, что задумка организаторов всего этого проекта очень хороша. Надеюсь, что и после реконструкции "Новая Голландия" также будет функционировать для обычных людей и развиваться в том же направлении.


1 комментарий:

  1. dongtam
    mu private
    tim phong tro
    http://nhatroso.com/
    nhac san cuc manh
    tổng đài tư vấn luật
    http://dichvu.tuvanphapluattructuyen.com/
    văn phòng luật
    tổng đài tư vấn luật
    dịch vụ thành lập công ty
    http://we-cooking.com/
    chém gió
    trung tâm ngoại ngữNhạc Thành, Nhạc Thiên lão tổ kinh ngạc kêu lên.

    - Cái này con miễn cưỡng lấy được ở Vạn Kim Môn, dùng tinh ngọc vạn năm trợ giúp lão tổ đúc lại bộ xương coi như cũng miễn cướng.

    Nhạc Thành nói với Nhạc Thiên lão tổ, tinh ngọc vạn năm này lần trước Nhạc Thành lấy được ở trên người của Nam Cung Lạc Nhan tại thành Hạo Đặc. Tinh Ngọc vạn năm là một loại tài liệu không hề kém so với Thiên Ngoại Thiên Thạch, đây là bảo vật của Vạn Kim Môn, Nam Cung Hiên cũng miễn cưỡng đem cho hắn.

    Nhạc Thành khoanh chân ngồi xuống, sắc mặt trở nên lo lắng, hắn đã chuẩn bị mấy năm, bây giờ cuối cùng cũng đến ngày đúc lại thân thể cho Nhạc Thiên lão tổ, thủ ấn của Nhạc Thành tung bay, hai luồng Vô Thượng Chân Hỏa bắt đầu rót vào Vạn Thú Lô.

    Vạn Thú Lô truyên tới thanh âm mơ hồ, sau đó thủ ấn của Nhạc Thành lại biến đổi, Tinh Ngọc vạn năm sau đó đã được Vạn Thú Lô luyện hóa.

    ОтветитьУдалить