Karelia

24 сентября 2018


Привет!

Недавно осуществилась одна моя мечта - я побывала в Карелии. Хотя этот регион находится не так уж и далеко от Санкт-Петербурга, за все годы я так ни разу и не добралась до этих мест. И теперь очень рада, что не поехала туда с экскурсией, ведь в путешествии важен не только пункт назначения, но и компания! :)

Уже не помню когда в последний раз у меня было желание написать пост о путешествии, а мой тэг travel совсем заброшен. Но эта поездка меня настолько вдохновила, что я почти сразу подготовила все фотографии и решила сделать пост, чтобы потом самой вновь и вновь возвращаться в эти сентябрьские дни.

Мне кажется, ранняя осень - идеальное время для поездки в Карелию. Разноцветная листва, солнце, сменяющее дождь, ещё тёплые дни и прохладные ночи - все это идеально подчеркивает красоту северной природы и создает неповторимую атмосферу.

Мы приехали на два дня, и за это время успели посмотреть мраморный карьер в Рускеале, замечательный зоопарк, покататься на лодке по местным озерам и просто погулять. Честно говоря, я бы с удовольствием осталась еще минимум на неделю! 

Бронировать жилье лучше заблаговременно: несмотря на обилие отелей, турбаз и гостевых домов, места в них заканчиваются быстро, так как направление очень популярное. Я очень хотела остановиться вот в этом кемпинге (еще с тех пор, как подписалась на их страницу в Инстаграм год назад!), но там уже вообще не было мест.

Мы жили вот тут и я смело могу рекомендовать этот комплекс. Он расположен прямо на берегу большого озера, в номерах очень чисто и уютно, на прокат можно взять лодки, велосипеды, а зимой - финские сани и коньки.

Кстати, теперь я мечтаю вернуться в Карелию зимой - мне кажется, зимой она совсем другая, но не менее волшебная!  


































Рубашка / Shirt - Uniqlo 
(похожие раз, два, три)

Юбка / Skirt - Uniqlo 
(похожие раз, два, три)

Пуховой жилет / Puff Jacket - Uniqlo 
(похожие раз, два, три)

Резиновые ботинки / Rubber boots - Mon Ami
(похожие раз, два, три)


9 комментариев:

  1. Фото прекрасны! спасибо за вдохновение! И Ваш образ настолько уместен на фоне такой яркой природы! Хотя Вы и не изменили своему стилю. Ждем новых постов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Карелия невероятное место :)

      Удалить
  2. Вита зря вы забросили писать о путешествиях! Обожаю ваши фотографии!

    ОтветитьУдалить
  3. Тоже мечтаю побывать в Карелии, а после вашего поста еще больше :)

    ОтветитьУдалить
  4. أسلوب تحويل ديكور البيت علينا الاعتراف أنّ تحويل ديكور البيت كثيرا ماً ما يكون مكلف السعر، ولكن هناك بعض الأساليب لإضفاء التغييرات البسيطة ذات الأثر العظيم دون هذه الكلفة العالية؛ فبالإمكان تحويل مقر قطع العفش في البيت، مثلاً بقلب أماكن الصوفات في حجرة القٌعود مع طاولات الشاي وبعض النثريات؛ ليتغير شكل الحجرة بالكامل.
    شركة نقل عفش من الرياض الى جدة
    شركة نقل عفش و اثاث بالسعودية
    شركة نقل عفش من الرياض الى الامارات
    شركة نقل اثاث من الرياض الى الامارات

    ОтветитьУдалить