Lace & rain

27 июля 2016


Привет!

Недавно я вдруг подумала, что уже забыла, каково это - радоваться дождю. Но когда дожди редкие, сильные, но быстро проходят, как тут, на юге - начинаешь по-другому относится к этому явлению природы. В Пятигорске я с удовольствием гуляю в дождливую и пасмурную погоду, главное, не забыть свой дождевик! 

Знакомство с дождевиками у меня состоялось несколько лет назад. Я не очень люблю зонты, к тому же, зонт в ветреном Петербурге с его горизонтальными дождями - довольно бесполезная вещь. Поэтому я как-то решила попробовать приобрести какой-нибудь симпатичный дождевик. Свой первый полосатый дождевик я купила перед поездкой в Лондон, и он меня буквально спас. С тех пор моя коллекция значительно пополнилась. 

Все свои дождевики я заказываю с ASOS - уж кто-то, а англичане знают толк в стильной защите от дождя :) Вот раздел, в котором можно посмотреть все дождевики. 

Этот дождевик в горошек из сегодняшнего поста, пожалуй, мой самый любимый. Благодаря своей расцветке, он прекрасно сочетается с самыми нежными платьями. Вот еще забавный дождевик в горошек Monki - на модели он дополняет спортивный образ, но я бы сочетала его и с юбками или платьями :) Если дождевики вам не нравятся, то можно рассмотреть вариант вот такого тренча из денима со специальным покрытием, благодаря которому он не намокнет (и вы тоже!). 

Это кружевное платье я купила ещё в начале марта, когда очень хотелось розового свежих красок, нежных цветов и настоящей весны. Помню, что с трудом выловила свой размер и была очень этому рада. А в результате недавно платье снова вернули в продажу и оно доступно во всех размерах :) К счастью, так часто бывает с очень популярными моделями. Эта модель, видимо, была очень популярна, потому что это платье есть и в синем цвете, и в варианте с юбкой-карандашом.

Сумку Rebecca Minkoff теперь можно купить со скидкой и на сайте REVOLVE, а не только на официальном сайте (подробнее об этом я писала тут). Доставка из интернет-магазина REVOLVE бесплатная, так что получается выгоднее!

Кстати, если кто-то увидит эту сумку вот в таком цвете - расскажите мне, пожалуйста, я буду вам безмерно благодарна! :) 













Платье / Dress  - ASOS (такое же в синем цвете)

Дождевик / Raincoat - ASOS (еще мне нравится этот и этот)


Туфли / Shoes - ASOS

Серьги / Earrings - New Look

Очки / Sunglusses - ASOS (похожие)



14 комментариев:

  1. Вита, такой прекрасный образ! сразу хочется одеться тоже женственно)

    ОтветитьУдалить
  2. Какая прелесть:) не думала, что дождевик- это красиво:)) стоит добавить в свой wishlist:)) и он ведь намного легче зонта:)) Вита, Ваш блог разрушительно сказывается на месте в моем шкафу:)) но я этому очень рада:) а образ волшебный:)) а после ваших постов я очень хочу посетить Пятигорск:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Дождевик действительно очень удобная вещь! К тому же большинство из них идут в комплекте со специальными сумочками и складываются буквально до размера конверта. В общем, рекомендую!

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Вита, просто потрясающий total pink! И спасибо за идею с дождевиком, возьму на вооружение! Живу в пригороде СПб - горизонтальные дожди мне тоже хорошо знакомы:)

    Welcome to Style For Life: Looks, Ideas & Inspiration !

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Светлана! Горизонтальные дожди - это наш фирменный стиль ))

      Удалить
  5. Ой, у меня такое же платье! )) Так приятно видеть его на вас, вы мой любимый блогер! Я покупала его к подружке на свадьбу, а муж теперь заставляет носить его просто так, оно ему очень понравилось ))) Попробую тоже носить его с плащом!

    ОтветитьУдалить
  6. Ооо, очень актуальный образ для Московского лета 2016 ) У нас +30 и ливневые дожди) Ощущение, что ты попал в тропики и выходя из дома под палящее солнце, нельзя быть уверенным ни в чем :)

    ANNUSHKA by Anna Galkina | My instagram @anya_prosto

    ОтветитьУдалить
  7. Вы замечательная!
    У Вас хорошее чувство стиля!
    http://www.shcerbakova.com

    ОтветитьУдалить