Blush suit

30 июня 2016


Привет!

Не знаю, чем обусловлена моя любовь к различным костюмам. То ли тем фактом, что в компаниях, где я работала, никогда не было дресс-кода, то ли сериал "Suits" так на меня повлиял :) В любом случае, иногда мне очень хочется надеть красивый костюм, даже если не нужно идти на работу. Кстати, один из самых любимых моих образов Кэрри Брэдшоу - костюм в тонкую полоску Вивьен Вествуд, который Кэрри надела в свой первый рабочий день, отправляясь в редакцию Vogue.  

Мне кажется, я уже скупила на ASOS все юбки-карандаши, которые там есть, но эта бледно-розовая - моя самая любимая. И не только из-за цвета :) На самом деле, материал всех юбок, которые у меня есть, очень разный. Где-то больше хлопка, где-то полиэстера, какие-то сшиты из джерси. Эта юбка на 70% состоит из вискозы, поэтому она очень комфортна в носке, в ней не задыхаешься, и нет ощущения, что тебя обернули в резиновый коврик. К тому же, сейчас она продаётся с хорошей скидкой и есть почти все размеры ;) 

Если розовый - не ваш любимый цвет, то точно такая же юбка с таким же составом, есть в сером, черном и коралловом цветах.

Жакет Closet я не планировала носить именно с этой юбкой, но он идеально к ней подошёл. Кстати, осенью у меня уже был total pink образ с юбкой именно этого бренда, видимо, Closet умеют создавать идеальные розовые вещи :) Если вам больше нравятся брючные костюмы, то вот брюки Closet как раз к этому жакету. А вот тут я нашла похожий костюм с шортами, состав тоже очень приятный - 60% шелка и 40% вискозы!

Вообще, я очень люблю двубортные жакеты и пальто, жаль, что они сейчас не так распространены, как пальто oversize, например. Недавно я заказала вот такой укороченный тренч на осень, думаю, он будет отлично сочетаться как с узкими юбками, платьями-футлярами, так и с шерстяными брюками.

Блузка Zara уже не первый раз появляется в блоге, и я на самом деле очень часто ее ношу. Это коллекция прошлого года, но в интернет-магазинах можно найти точно такую же или похожие блузки. Много красивых блузок можно найти у датского бренда Y.A.S. Или эта блузка ASOS с очень красивым воротом уже тоже продаётся со скидкой.










Жакет / Jacket - Closet
Юбка / Skirt - ASOS
Блуза / Blouse - ZARA (точно такие же тут и тут, и похожая)
Туфли / Shoes - ASOS
Сумка / Bag - Furla
Очки / Sunglasses - ASOS





25 комментариев:

  1. Нежность, элегантность и стиль в одном флаконе! Вита, это просто прелестно!
    Ксения

    ОтветитьУдалить
  2. Вита, у тебя не бывает не идеальных образов

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо! На самом деле, иногда смотришь на какие-то свои образы из прошлого и думаешь: "Где были мои глаза?!" :))

      Удалить
  3. Чудесный образ, только вам не жарко в таком костюме, вроде в Пятигорске +30?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня тут нет своего компьютера, отнимаю иногда у сестрёнки, так что посты выходят с небольшой задержкой :)

      Удалить
  4. Для офиса просто идеально! Сдержанно и элегантно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, мой начальник всегда радовался, когда кто-то выглядел "по-деловому" :)

      Удалить
  5. So, happy to have found your blog! Such lovely sense of fashion! Loved the English version, it is very helpful for me that I do not speak Russian!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thank you! I use automatic Google translation for english version, so it's not perfect :( Thank you for reading! ;)

      Удалить
  6. Очень красивый образ!!! Скажите, пожалуйста, вы под эту блузку что-то бежевое поддеваете (лиф, топ или еще что), она ведь полностью прозрачная?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Эта блузка двухслойная, поэтому не очень прозрачная. Просто надеваю бежевый лиф, его не видно.

      Удалить
  7. Просто нежный клубничный смузи! ) Виточка, ты просто чудеснейший пример, как можно носить монохром стильно и нетривиально! )


    blog: MyBlondeGal
    insta: @myblondegal

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спаибо большое, Оля! Какое приятное сравнение :))

      Удалить
  8. Вита, изумительный нежно-зефирный образ. Розовый цвет полюбила благодаря Вам (с total pink образа). Купила себе такую же розовую сумочку RM, розовую блузку. Ношу с красными брючками. Получилось вызывающе ярко, не все готовы это принять ).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень нравится сочетание розового с красным! Сама ношу розовую блузу с бантом из недавнего поста с красной юбкой или брюками :) А окружающие всегда будут к чему-то не готовы :))

      Удалить
  9. Ещё вопрос: Вита, вы одеваетесь бесподобно красиво, стильно, женственно. На Ваших подруг влияет Ваш стиль? И Как? Стали ли некоторые подруги более женственно одеваться?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, нет, мне кажется, такого не происходит. У всех моих знакомых девочек есть свой стиль, который подходит именно им. И ведь не обязательно носить юбки и платья, чтобы быть женственной и прекрасной :) У меня есть подруга, которая одевается в стиле "гардероб парижанки" - белые рубашки мужского кроя, черные брюки-сигареты, лоферы и т.п. И когда мы с ней гуляем, мужчины просто шеи сворачивают, подходят к ней знакомиться, флиртуют :))

      Удалить
  10. О красной юбке к розовой блузке тоже размышляла ). Здорово когда подруги и прочие девушки в окружении самодостаточны. Да, мы все разные и от этого прекрасные ) - надо быть собой!

    ОтветитьУдалить
  11. "У меня есть подруга, которая одевается в стиле "гардероб парижанки" - белые рубашки мужского кроя, черные брюки-сигареты, лоферы и т.п. " - у нее есть блог, интересно было бы посмотреть)
    Эти юбки на Асос сосуществуют полностью размерам? У меня бедра 94-97, получается, я между 42/44 и 46, вечно думаю, какой размер выбрать((( Вы юбку тоже 10 англ размер берете?

    ОтветитьУдалить