Cappuccino

03 сентября 2014

              Осень приходит каждый год, но каждый год я все равно морально не готова к ней. И хотя лето в этом году было просто шикарным по меркам Петербурга, для меня его всегда мало. Хорошо хоть у меня нет стресса от событий вроде "снова в школу" или "опять в университет". Правда, иногда мне снятся кошмары про то, что я забыла сдать сессию - то есть она уже прошла, а я спокойно ходила на работу, жила своей жизнью и не сдала ни одного экзамена! :) Просыпаюсь в холодном поту и думаю... что пора бы получить новое образование. То ли это осень на меня так влияет, то ли просто внезапно проснулась тяга к саморазвитию, но во мне снова появилась жажда знаний, надеюсь, в ближайшее время я смогу реализовать это свое желание. 

А моему блогу недавно исполнилось 3 года, но я как-то пропустила этот маленький юбилей. Хочу сказать огромное спасибо всем, кто меня читает, комментирует и дарит такому ужасному интроверту, вроде меня, радость общения :) Я очень ценю своих читателей, потому что вы и правда чудесные! За все три года я могу вспомнить максимум 1-2 не слишком приятных комментария, а удалять мне не пришлось вообще ни один. И хотя некоторые считают, что негативные комментарии - это признак популярности, могу сказать, что пусть тогда мой блог и дальше остается таким, не очень то популярным, зато он будет местом, где мне приятно находиться (и вам, надеюсь, тоже).

Благодаря этому блогу я узнала десятки интересных людей и нашла несколько новых друзей - как виртуальных, так и реальных, очень дорогих мне теперь. Открыла для себя множество чудесных мест в Петербурге, а в путешествиях научилась обращать внимание на каждую мелочь и ценить красоту каждого момента. А еще я теперь знаю, куда писать во время приступов графомании, вот как сейчас :)

А еще хочу сказать спасибо моему любимому человеку за поддержку в таком глупом, наверное, по мнению большинства мужчин, хобби. Без него этот блог был бы давно заброшен :) И дело не только в том, что он фотографирует меня и делает это с удовольствием (я бы вряд ли нашла в себе силы постоянно уговаривать его поснимать против воли :), но и в том, что с самого начала он относился к этому блогу гораздо серьезней, чем я. Верил в меня, всегда поддерживал, заставлял регулярно обновлять блог :) Он читает все мои посты и все ваши комментарии (комментарии иногда даже раньше меня). Честно скажу - мне это безумно приятно и очень сильно вдохновляет. Спасибо тебе, я знаю, что ты и это прочтёшь :)

А в осени есть и свои плюсы - например, можно носить кейпы, которые я так люблю и прикупить себе пару новых уютных свитеров. Можно наконец выпить капучино в любимой кофейне (летом я кофе совсем не пью), а можно залечь дома с книгой на весь день и не мучаться угрызениями совести от "неправильного" времяпрепровождения. Привет, осень, не так уж ты и плоха :)










Платье - Hybrid (похожее тут, тут и вот тут)

Кейп - My Pet Square (похожий тут)

Сумка - Mango (похожая тут , а вот тут с ушками :)

Туфли - Asos (или вот такие прекрасные туфли Dune)

Браслет - Juliet&Company

Бант - Asos (или вот такой и такой)

Очки - Cheap Monday (похожие тут)

"Пончик" для создания пучка - ASOS 


Очень много кейпов :)



Черные платья:



Туфли:



Сумки:



Аксессуары:



41 комментарий:

  1. Ну, отказаться фотографировать ТАКУЮ девушку было бы преступлением!)) Так вот благодаря кому мы Вас все же видим! Я только вчера пролистывала весь блог, а сегодня такая приятность - новый пост) Обещайте нас радовать этой осенью почаще своими женственными образами!
    Как всегда, великолепны до кончиков ногтей, даже не могу что- то особенно выделить в сегодняшнем образе - он идеален)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Постараюсь теперь придерживаться расписания и не пропадать надолго :)

      Удалить
  2. Спасибо Вам за такой потрясающий блог с прекрасными фотграфиями, потрясающими образами, отличным текстом! Все это невероятно вдохновляет! Радуйте нас и дальше)
    Всегда с удовольствием читаю Ваш блог)

    www.ennfrancosays.com

    ОтветитьУдалить
  3. Как можно писать вам негатичные комментарии? Вы вызываете только позитивные эмоции и вдохновение :)

    ОтветитьУдалить
  4. молодой человек Виты, Вам большое спасибо, что фотографируете и не даете Вашей девушке исчезнуть отсюда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Он прочитал все комментарии и теперь, мне кажется, даже немного собой гордится ) Но есть за что, это точно :)

      Удалить
  5. Молодой человек Виты, насколько известно вы не профи фотограф, прошу Вас напишите пост в блог, о том как надо поддерживать и снимать своих девушек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, это интересная идея, может быть сделаю его приглашенным автором на денек ))

      Удалить
  6. Элегантность и безупречный стиль, браво!

    ОтветитьУдалить
  7. Вита, вы такая классная! Одно удовольствие читать ваш блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вера! Я очень рада это слышать, правда )

      Удалить
  8. Gorgeous. Such an amazing outfit. Simple and classic. Love it.

    Fabulous 30s

    ОтветитьУдалить
  9. Вот это образ! Вы не перестаете удивлять! Теперь тоже хочу что-нибудь леопардовое :)

    ОтветитьУдалить
  10. Вы просто богиня!!! Спасибо большое вашему молодому человеку за возможность вас лицезреть и вдохновлять столько людей!
    И удачи вам в дальнейших планах!

    ОтветитьУдалить
  11. Oh this is such a chic look! Love everything, from the hairstyle, the cape to the leopard print shoes!



    http://jeansandroses.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
  12. Вита, спасибо вам за такой чудесный блог! Надеюсь вы продолжите его вести и дальше

    ОтветитьУдалить
  13. Вита, поздравляю вас с юбилеем блога! Оставайтесь с нами :) А образ просто чудесный!

    http://taleofthegreat.com

    ОтветитьУдалить
  14. Очень нравится образ, невероятный... Лодочки, кейп, восхитительно.. :)
    С юбилеем блога!.. :)
    ksenianova.blogspot.ru

    ОтветитьУдалить
  15. You are so fabulous!!!

    http://sincerelyrenay.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  16. Вита, поздравляю Вас! Лично для меня Ваш блог был открытием года, когда я сюда зашла, то забыла о времени и перечитала все посты. Спасибо, что вдохновляете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Татьяна! Вы не представляете, как приятно читать такие комментарии :)

      Удалить
  17. Вита, Вы чудесная! Спасибо за прекрасные посты, красивые фотографии и приятную атмосферу, которую создаёте в своём блоге! Пусть Ваша осень будет хороша)

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю с юбилеем!! Look чудесный :)
    Мне тоже иногда тоже снится что я что-то там не сдала или пришла не готовая на экзамены)) оказывается я не одна такая :) Надеюсь это все таки со временем пройдет :)
    Irina
    www.smallbigthings.com

    ОтветитьУдалить
  19. Спасибо вам,замечательный блог

    ОтветитьУдалить
  20. Вита, читаю Вас уже почти год. Какая же Вы Прекрасная!
    Читая Вас, кажется больше узнаешь не только о стиле, а через него о чертах характера, о бесконечном призыве к женственности и любви =) (хотя все это конечно мое только мнение)

    В связи с этим, хотела бы спросить есть ли возможность,хоть и через блог, узнать о Вас больше, чем Вы увлекаетесь профессионально или что еще любите, раздумываете,мечтаете.?, мне думается, что Вы очень талантлива и интересна, во многих сферах.. (если я не пропустила несколько постов,где это было)

    Спасибо большое Вашему молодому человеку! Я просто уверенна, что он Вас безумно любит! Спасибо Вам обоим, ребята (=

    ОтветитьУдалить
  21. Вита, Вы-прекрасны! Гармоничны! Женственны и очаровательны! Читаю Вас , получается, с самого начала ))И только сейчас решилась написать комментарий))))А то любуюсь анонимно -а это не совсем честно! Вы же с нами делитесь энергией и нам, читателям, нужно делиться с Вами положительными эмоциями. Радуйте нас почаще! Вдохновляйте :)) Наташа

    ОтветитьУдалить
  22. I always translate your text with Google Translate, because I always want to know what you are talking about. I love your style so much that I come back here every week to see what you are wearing. This outfit is so perfect.. I hope you will be taking pictures soon again :)
    Love from Belgium!
    Sarah

    ОтветитьУдалить
  23. Я так и подозревала, что тебя, Вика, фотографирует именно любимый человек - настолько трепетно и со знанием дела подобраны ракурсы, пойманы моменты ! У вас невероятно удачный творческий тандем !

    http://zabijakakosmetika.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  24. Вы как солнышко! Поэтому не удивительно, что Вам не пишут злюки и тролли))) Вам хочется выражать одни восторги!

    ОтветитьУдалить
  25. я считаю вам надо больше заниматься своим блогом,у вас талант и вам бы следовало быть в топе блогов среди Кьяры и Кристины Базан

    ОтветитьУдалить
  26. Очень понравился образ! А бантик очаровательный! И макияж просто уау! Меня вот тоже фотографирует муж, сначала вообще не понимал зачем мне все это, а теперь поддерживает и фотографировать стал очень неплохо!) С вашем фотографом пока не сравнится, но раньше в кадре было дерево, а от меня только рука торчала))) У вас отличный блог, чаще радуйте нас и вдохновляйте!
    http://ritalifestyle.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить