In bloom

25 июня 2014

                  Знаете, в последнее время я очень много думаю о том, кем бы я сейчас была и какой бы жила жизнью, если бы могла вернуться назад, в свое детство, и начать все сначала. Наверное, все не раз слышали расхожие фразы о том, что все в нашей жизни происходит не случайно, что не надо ни о чем жалеть и прочие подобные банальности. Я тоже слышала их миллионы раз и думала: "да, да, все понятно, на словах все легко", в общем, пропускала их мимо ушей. Но недавно я вдруг проанализировала свое прошлое и поняла, скольким вещам оно меня научило, как сильно помогал мне именно негативный опыт и как сильно повлияли на мою жизнь многие события, которые я всегда так хотела вычеркнуть из своей жизни. Я вдруг перестала испытывать негативные эмоции при воспоминаниях о детстве и подростковом возрасте - в конце концов, это время - достойная цена за четкое понимание того, что мне нужно в моей личной вселенной и что я никогда не хочу впускать в свою жизнь.

Чужие знания о мироустройстве не уберегут от всех возможных ошибок - ни родители, ни учителя, ни друзья не помогут нам избежать острых углов и глубоких ям, в которые мы все время от времени попадаем в этой жизни. Только наш собственный опыт может стать тем ориентиром, который подскажет, куда двигаться. Но загвоздка в том, что все хорошее в нашей жизни не обязательно сделает нас лучше, а все плохое - может не только сделать нас черствее, но и наоборот. Это только наш выбор.

Похоже, я начинаю учиться отпускать прошлое. По крайней мере, я научилась на него не злиться, вот бы еще перестать злиться на себя. Но это большой клубок и я только где-то в начале пути, и все равно я рада, что смогла настолько изменить отношение к тому периоду жизни, в который я не любила возвращаться даже в воспоминаниях. Теперь это просто опыт, очень полезный опыт, который я не смогла бы получить просто так (все имеет свою цену!).

К чему я это все? :) Нет, я не буду призывать вас немедленно возрадоваться всему плохому, что было в вашей жизни, не скажу, что если сейчас все плохо - то скоро все непременно будет хорошо. Потому что я сама миллион раз читала такое и это не помогало :) Возможно, жизнь действительно полосатая, но не из-за какой-то вселенской справедливости, а просто потому, что проходя через черную полосу мы набираемся опыта, делаем выводы и, зачастую на уровне интуиции, в конце концов выруливаем в правильном направлении.

Ну а 10 лет в Петербурге научили меня ценить каждый солнечный день, каждый красивый закат, моменты, когда цветут деревья и ты это успеваешь заметить :) Моменты, когда не идет дождь; когда ты не подкошен простудой; когда свернув не на ту улицу, ты оказываешься в чудесном месте, о котором раньше и не слышал. Моменты, когда все это вдруг происходит одновременно. Этот город научил меня радоваться мелочам и показал, что быть счастливой можно очень часто :)


























Брошь-цветок - ASOS (такая же в розовом цвете

Тренч - H&M (похожий вот тут)

Туфли - Carvela (похожие модели - раз и два, а вот эти - моя мечта :)

Клатч - Zara (такие же клатчи тут и тут)

"Пончик" для создания пучка - ASOS



Glitter shoes


Organza dresses



Soft trenches



Flowers & clutches



42 комментария:

  1. У тебя такое красивые фотографии все время - глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ритуль, от фотографа всегда приятно такое слышать )

      Удалить
  2. Вита, какой образ шикарный! Такая легкая и воздушная! И очень интересно было почитать Ваши рассуждения. О подобном сама много думаю в последнее время. Вы потрясающая девушка! Спасибо что делитесь с читателями своей красотой, чувством стиля, заряжаете позитивом и отличным настроением!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за то, что читаете и комментируете, это вдохновляет :)

      Удалить
  3. Ооооо, я ищу подобный клатч уже год! В свое время упустила его в Заре. Спасибо вам огромное за наводку, бегу заказывать :) А что за духи у вас на первом фото?

    ОтветитьУдалить
  4. У вас такие красивые ноги!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, спасибо, правда, я так не считаю ) Обычные ноги, очень хотелось бы подлиннее ))

      Удалить
  5. Вита, Вы, пожалуй, единственный блогер, которому я не устану писать о том, как Вы прекрасны!
    Ксения

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксения! Мне очень приятно читать такие комментарии :)

      Удалить
  6. Вита, образ просто волшебный! У такого красивого человека в жизни тоже будет все прекрасно! Как бы ни складывались обстоятельства, главное вынести нужное и просто пережить, и да, Вы очень правильно подметили, воспринимать все как жизненный опыт и не терять веры в то, что все будет так, как нужно и так, как мечтаешь! А у Вас будет! Я верю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Научиться так мыслить - это, как оказалось, непросто :)

      Удалить
  7. Вот что что а думать о том, какие я ошибки совершила и корить себя за это мне никогда в голову не приходило ))) Образ великолепен - напомнил СДП из СБГ )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это правильный подход, я пока такому не научилась :) А Сара Джессика - бесконечный источник вдохновения :)

      Удалить
    2. Да, у меня два вдохновения - Вы и Сара :)

      Удалить
  8. Stunning, as always!
    Much love from France!
    Melodie
    http://www.sevenlivesandmore.com/

    ОтветитьУдалить
  9. Вита, вы прекрасны. Скажите, как это осознавать, что вы- муза?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Александра! Честно говоря, я о себе так никогда не думаю :))

      Удалить
  10. Какой фантастический образ! Цветок прямо как у Керри Бредшоу))

    ОтветитьУдалить
  11. Последний абзац настолько в точку. В этом июне как раз мои 10 лет, как я живу в Петербурге. И этот хмурый и сложный город как раз учит жить и радоваться мелочам. Если ты можешь быть счастливым с Питере, то ты сможешь быть счастливым где угодно.
    Очень красивый образ, и кажется немного свадебным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это точно, Петербург не заискивает перед жителями и никого не уговаривает остаться... Не нравится что-то - или уезжай или... полюби все таким, какое оно есть :) В общем, Петербург учит мудрости, да :)

      Удалить
  12. Вита, ты прекрасно выглядишь! а фото замечательные) Кстати, хорошая идея прозрачного клатча, наполненного цветами. Непрактично, так как сами вещи туда не поместятся, но выглядит супер)

    ОтветитьУдалить
  13. Какие потрясающие фотографии! Кто вас фотографировал в этот раз?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня в последнее время всегда один и тот же фотограф, который на самом деле не фотограф :)

      Удалить
  14. Uraaaa novii post! Ochen krasivie fotografii, I plat'ie na tebe smotritsia prekrasno)))
    Obozhayu tvoi blog!
    http://capemaychic.weebly.com

    ОтветитьУдалить
  15. Вита, Вы потрясающая!! Мне бы хотелось превратиться в волшебника и оставить перед Вашей дверью коробку с Вашей мечтой.

    Огромное Вам спасибо за улыбки и хорошее настроение, которые Вы мне дарите!!

    Лена

    ОтветитьУдалить
  16. Образ словно из сказки, потрясающее умение сочетать вещи, смелость! Отличный пример вдохновения, после такого поста хочется писать и в своем блоге часто и красиво=))

    ОтветитьУдалить
  17. Oh, oh, this makes me feel so summer-ish. You look absolutely gorgeous!

    ОтветитьУдалить
  18. https://www.youtube.com/watch?v=W3hRVFVUeXo&list=FLDs4Nu7z5b4877gbj-s2qIw&index=7
    В этом видео как раз в конце 5й минуты и на 6й Анна Делло Руссо рассуждает на тему ошибок. Посмотрите, если английский понимаете :)

    ОтветитьУдалить
  19. Цветете и блистаете) Даже асфальт под вами блестящий! Замечательный нежный образ и воздушные фотографии

    http://monayana.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  20. Действительно, замечательный пост и такие красивые фото. Знаете, я часто думаю о том, что не будь в моей жизни моего прошлого, не было бы и меня. Такой, какая я сейчас есть. И хоть узнавать себя приходится постоянно снова и снова, самое сложное задание, с которым сталкиваешься, это научиться себя прощать, что идет бок о бок с умением по-настоящему себя любить и уважать. А здесь конечно, внутренней работы еще очень много!
    Спасибо за пост!
    И приятно познакомиться ;)

    ОтветитьУдалить
  21. Классное платье, но я еще подожду скидку на него https://tseniq.ru/product/715727/river-island

    ОтветитьУдалить
  22. Thanks for sharing, nice post!

    Chia sẻ các mẹ bí quyết cách nấu cháo khoai lang cho bé cho bé ăn dặm hay nấu trứng món ăn dặm cho bé với bài nấu cháo trứng gà với rau gì hay bột yến mạch có vai trò giúp bé khỏe mạnh với bài cách nấu cháo yến mạch cho bé hay cua biển nấu cháo như thế nào cháo cua biển nấu với rau gì hay cá chép rất bổ cho bé thì nấu như thế nào với bài cách nấu cháo cá chép cho bé con trai cũng rất bổ dưỡng cho bé mẹ tham khảo cách nấu cháo trai cho bé hay cách nấu cháo trứng cho bé ăn dặm với bài nấu cháo trứng gà với rau gì hay cháo tim heo nấu như thế nào với bài nấu cháo tim lợn với rau gì hay trẻ sơ sinh ngủ như thế nào với bài trẻ sơ sinh ngủ ít có ảnh hưởng gì đến sức khỏe của trẻ hay không.

    ОтветитьУдалить