Выставка Александра Васильева "Мода 1980-х"

04 августа 2011


Помня о том, какое впечатление на меня произвела прошлогодняя выставка Александра Васильева "Мода 60-х: от мини до макси", я не могла дождаться дня, когда же я, наконец, попаду на новую выставку господина Васильева, на этот раз посвященную эпохе 80-х годов, которая проходит с 12 июля по 28 августа в музее современного искусства "Эрарта" в рамках St.Petersburg AURORA FASHION WEEK.



На двух этажах "Эрарты" представлены около 50 платьев и аксессуаров таких дизайнеров, как Chrisitian Dior, Balmain, Nina Ricci, Chanel, Jean Paul Gaultier, Thierry Mugler, Claude Montana, Oleg Cassini, Issey Miyake, Yohji Yamamoto, Irene Galitzine.



 



















Увиденное вызвало во мне самые нежные чувства - я вспомнила свое детство, мамины яркие юбки, жакеты с плечиками, гипюр, яркую помаду. Вспомнились бесконечные американские сериалы - "Даллас", "Династия", "Санта-Барбара", герои которых, возможно, носили те же модели платьев, которые теперь находятся в коллекции Александра Васильева.

Забавно, но когда я собиралась на выставку, с верхней полки гардеробной на меня свалилась юбка из вареной джинсы, сшитая как раз лет 20 назад - она словно хотела увидеть своих современников.






 Я советую Вам обязательно посетить эту выставку и полностью погрузиться в атмосферу этого удивительного десятилетия.


1 комментарий:

  1. Я тоже была на этой выставке! Очень похожие ощущения испытала. Вот мой пост об этом http://raspberrymood.blogspot.com/2011/08/80.html

    ОтветитьУдалить